Прошло занятие на тему финансовой грамотности с родителями, воспитывающими ребенка с ограниченными возможностями здоровья ОВЗ по проекту "Мы рядом. Поддержка семьи с особенным ребенком"

13 Ноября 2021
Прошло занятие с родителями, воспитывающими ребенка с ограниченными возможностями здоровья ОВЗ по проекту волонтёрского центра БАРС - "Мы рядом. Поддержка семьи с особенным ребенком", который работает при поддержке Фонда президентских грантов. С родителями провели занятие на тему финансовой грамотности.

Тема денег в современном обществе достаточно «эмоционально заряжена»: можно услышать много разных суждений, часто противоположных.
По нашему мнению, для взрослых людей, деньги – лишь средство платежа: они нужны для удовлетворения наших материальных и духовных потребностей. Человек думает не столько о деньгах, сколько о качестве своей жизни.

В современном мире растет доля индивидуальной ответственности человека за принятие финансовых решений. И нужно быть к этому подготовленным. Сбережения, ответственные финансовые решения, рациональное финансовое поведение — именно это основа финансового благополучия. Набор компетенций, позволяющих принимать эффективные финансовые решения, и является финансовой грамотностью.

"Самый важный шаг, который вы можете сделать, — забыть этот список и сосредоточиться только на одном элементе. Какая финансовая проблема не даёт вам спать по ночам? Решение какого вопроса заставило бы вас чувствовать себя умнее, сильнее и безопаснее?" - говорит Алия Давлетшина - финансовый советник, мотивационный оратор

У вас есть возможность присоединиться к проекту «Мы рядом. Поддержка семьи с особенным ребенком», записаться можно по телефону 8 (917) 393-25-85, 8 (855) -524-56-23.

Трансляцию смотрите на официальном канале на YouTube https://youtu.be/WfV6jshq_qU

Пресс-служба АНО "ЦРСИиД "БАРС"

#Барсцрсиид #Мырядом #ФондПрезидентскихГрантов #ВолонтёрскийцентрБарс #ПрезидентскиеГранты

Поддержи нас, в соц сетях:
http://barsnk.tilda.ws/weclose
https://vk.com/barsnkama
https://www.instagram.com/bars.nk/
https://dobro.ru/organizations/10000704/info