Сборник практических рекомендаций «Информационная открытость НКО»

12 Февраля 2021

Сборник практических рекомендаций «Информационная открытость НКО»

Региональная школа информационной открытости и медиа-продвижения НКО Республики Татарстан, которая прошла в 2020 году, продолжается!

В современной работе НКО выявлена проблема информационной недоступности многих организаций, отсутствуют сайты, страницы в социальных сетях, отчеты о деятельности, и особенно, о реализации грантовых проектов. Дополнительно существует проблема качества контента, размещаемых в интернет-ресурсах НКО и публикаций в открытых источниках.

Работа спикеров Школы позволила собрать уникальный и полезный материал, который лег в основу методических и практических рекомендаций «Информационная открытость некоммерческих организаций».

Сборник составлен в соответствии с рекомендациями, которые предъявляются к информационной открытости НКО, и рассчитан, прежде всего, на специалистов СО НКО, которые занимаются вопросами медиа-продвижения и организации мероприятий.

Напомним, что проект «Региональная школа информационной открытости и медиа-продвижения НКО Республики Татарстан» реализованного АНО «Центр инновационного развития и трансфера технологий» при поддержке Фонда президентских грантов и Казанского (Приволжского) федерального университета.

Выражаем огромную благодарность за подготовку материалов:

Зиннатуллину Айнуру – телеведущий, тренер по публичным выступлениям, тренер TEDx, обладатель награды «ТЭФИ-Регион 2015» в номинации «Развлекательная программа» с авторской программой «Репост», автор книги «Таблетка от страха. 5 шагов к вашему идеальному интервью»;

Бикчентаевой Ляле – исполнительный директор Казанского центра «Достижения молодых»;

Мочалову Сергею – начальник отдела разработки и поддержки интернет-портала Казанского (Приволжского) федерального университета;

Гайнутдиновой Джамиле – основатель СММ-агентства и первой Школы СММ в Казани.

Скачать сборник можно здесь

Партнеры проекта: Казанский (Приволжский) федеральный университет, Общественная палата Республики Татарстан, Медиа-центр КФУ UNIVER, Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан.

Сборник практических рекомендаций «Информационная открытость НКО», изображение №1